Dani Navarro.

Preferente:
CFS San Blas Sax «A» 9-1 CD FS Líber Torrevieja

Partido cómodo para el CFS San Blas Sax, que mando en todo momento en el marcador.
Tres puntos más que le valen para mantenerse arriba en la segunda posición. Aumentando la presión sobre el Líder recitando la distancia a dos puntos.

Alineación: 28 Tomás Caudete, 5 Iván Ferri,9 Cristián Albert, 10 Tomás Pastor y 11 José Sánchez.
Suplentes: 1 Fran Chico, 4 Adrián García, 6 Oscar García, 7 Iván Cespedes, 8 David García y 23 Juan Bernabé.

Goles: Juan Bernabé, Iván Ferri, Iván Céspedes, Adrián García, Doblete de José Sánchez y Hattrick de Cristian Albert.

1a Regional:
CFS San Blas Sax «B» 3-7 CD Sporting FS La Nucía

Buena primera parte del Regional que se adelanto en el marcador. Y acabo al descanso empatando pero no pudo mantener el resultado en la segunda mitad.

Alineación: 13 Fernando Sánchez, 3 Iván Gil, 4 José Espinosa, 6 Pepe Mataix,  y 10 Iván Rubio.
Suplentes: , 7 Samuel Irles, 8 Alex Peralta, 17 Adrián López y 99 M. Ángel Juan.

Goles: Álex Peralta, Pepe Mataix y Samuel Irles.

Femenino Autonómico:
CFS San Blas Sax 5-9 CFS Futsal Ibi «A»

La diferencia fue mayor en la primera parte, en la segunda se igualó el partido pero el marcador ya estaba decantado para las visitantes.

Alineación: 1 Belén Nolasco, 5 Aitana Gómez, 7 Rosa M. Perez, 9 Laura Soriano y 16 Naiara Martínez.
Suplentes: 2 Sharay Herrero, 4 Carlotta Vitagliano, 13 Alba Samper, 15 Zaraida De la Asunción y 28 Lucía Pérez.

Goles: Lucía Pérez, Aitana Gómez y Hattrick de Laura Soriano.

Juvenil:
CFS Futsal Ibi «B» 4-3 CFS San Blas Sax

La primera parte fue para los locales, en la segunda fue mejor el San Blas pero no pudo remontar el marcador.

Alineación: 1 Pablo Martínez, 7 Diego Ramírez, 9 Adrián Ortiz, 12 Pablo Sala y 44 Benjamín Pertusa.
Suplentes: 5 Pedro Gimenez, 10 Antonio González, 20 Kevin Rodríguez, 22 Carlos Martínez y 23 Fernando Albarracín.

Goles: Pablo Sala, Adrián Ortiz y Benjamín Pertusa.

Jornada 18:

10-03 16:00  C.F.S. Racing San Juan de Alicante «A» vs Preferente («A»)
10-03 16:00  C.F. U.D. Ilicitana «A» vs Femenino
10-03 19:00 CFS Cañada «A» vs 1a Regional («B»)
11-03 17:00  Juvenil vs C.F.S. Castalla «A»

Spread the love